← Топливо, масла и автохимия

В Дагестане продлят меморандум между властями и автозаправщиками

В Минэнерго Дагестана состоялось расширенное обсуждение вопроса продления действия меморандума, который предполагает противодействие незаконным действиям в сфере розничной торговли горюче-смазочными материалами.

Меморандум ранее был заключен между владельцами АЗС республики.

Согласно проекту документа, владельцы частных АЗС совместно с органами власти работают над установлением объективных правил на рынке розничной торговли топлива.

«Меморандум позволит повысить качество реализуемых нефтепродуктов, контролировать ценообразование на оптовые и розничные продажи ГСМ, вывести из “тени” предпринимателей автозаправочной отрасли, а также увеличить налоговые отчисления в бюджет республики, которые уйдут на развитие Дагестана. Кроме того, будет создаваться и благоприятная конкурентная среда», – отметили в региональном Минэнерго Дагестана.

Напомним, что ранее в 2019 году 58 владельцев АГЗС подписали меморандум в сфере оборота ГСМ и приняли на себя обязательства осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством. Число участников постепенно увеличивалось. На сегодня 72 предпринимателя этой отрасли готовы поддержать указанное соглашение.