← Коммерческий транспорт

Ford начинает производство нового загадочного пикапа

Американская компания приступила к серийному производству нового загадочного пикапа. Скорее всего, новинкой оказался компактный Maverick. Известно, что Ford уже построил 21 экземпляр новинки.

Похоже, производство нового компактного грузовика от Ford уже стартовало. В отчете Fordо продажах за февраль 2021 года представлены производственные показатели компании с разбивкой по заводам, маркам и моделям, из которых видно, что производство C-Pick Up, так в отчете обозначается новая модель, началось на заводе компании в Эрмосильо в Мексике. Вероятно, это первая часть производства нового Maverick, который в модельном ряду бренда будет находится ниже среднеразмерного Ranger.

Ford уже собрал 21 единицу нового пикапа. Сообщается, что все они предназначены для испытаний.

В начале января появились фотографии, на которых запечатлен пикап Maverick, стоящий в одиночестве на конвейере завода в Эрмосильо. У него не было дверей, хотя крылья, капот и бампер были покрыты камуфляжем. В сообщениях говорится, что Maverick будет построен на той же платформе, что и новый компактный внедорожник Bronco Sport, который также строится на мексиканском заводе.

Первоначально сообщалось о том, что новинка будет построена на той же платформе, на которой основывается кроссовер Escape и Bronco Sport, что означает, что 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом будет базовым вариантом двигателя, в то время как более крупный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом будет доступен в качестве опции.

Есть большая вероятность, что Maverick будет продаваться по цене ниже 20 000 долларов или 1 488 550 руб., что максимально дистанцирует его от Ranger, стоимость которого начинается почти с 25 000 долларов или 1 860 687 руб. Новоиспеченный генеральный директор Ford Джим Фарли открыто заявлял о том, что компании нужно предлагать будущим клиентам более доступные автомобили. Согласно слухам, пикап Ford Maverick поступит в продажу до конца этого года в качестве новинки 2022 модельного года.