← Автосервис, запчасти, шины

UFI поставляет фильтры для китайского промышленного гиганта Weichai

UFI стал поставщиком расходников для китайского Weichai. Компания начала оснащать своими масляными и дизельными фильтрами 11- и 13-литровые двигатели H3 GBVI. Утверждается, что установка данных расходников улучшает экологические показатели агрегата на 8%. Сам двигатель входит в моторную гамму нескольких грузовиков и автобусов от китайских концернов.

Фильтр дизтоплива от UFI выполнен из алюминия. Конструкция двойная: одна часть расходника осуществляет предварительную очистку топлива, а вторая глубокую. Утверждается, что первый фильтрующий элемент задерживает более 90% твердых частиц размером 10 мкм, а второй – до 98% частиц размером до 4 мкм. Также фильтр оснащен подогревателем топлива, который упрощает запуск мотора при сильном морозе.

Масляный фильтр разрабатывался специально для двигателей Weichai. Он оснащен 5 клапанами. Особенно интересен термостатический клапан, при создании которого были задействованы инновационные технологии UFI Filters. Данный клапан позволяет контролировать не только давление, но и температуру смазочного материала. Как утверждают эксперты компании, клапанная система нового фильтра позволит серьезно улучшить основные показатели силового агрегата, в том числе и экологические.