← Спецтехника

"Гомсельмаш" планирует увеличить производство до 2,5 тыс. комбайнов

Об этом рассказал заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер открытого акционерного общества «Гомсельмаш» Виктор Пинчук.

Как рассказал Виктор Пинчук, в текущем году предстоит решить очень серьезные задачи, связанные с выпуском техники. Согласно планам – это 2580 машин. Производство сейчас работает с небольшим отставанием. В конце прошлого года было принято решение начать работу с чистого листа.

Основные машины, на которых будет сосредоточен производственный процесс, – проверенные спросом потребителей КЗС-1218А-1 и относительно новые КЗС-3219, КЗС-1624.

Кроме того, на предприятии произошло обновление станочного парка: вертикально-сверлильных и токарных станков, десятках сварочных аппаратов, обрабатывающих центрах, измерительной руке. И модернизация производства продолжается. Это будет касаться, в первую очередь, механообрабатывающего, заготовительного оборудования. Сейчас ведутся работы по закупке фрезерного оборудования. Заключен договор на закупку 11 токарных станков с ЧПУ.