← Коммерческий транспорт

42 новых автомобиля пополнили автопарк "Почты России" в Тамбовской области

Машины задействуют в курьерской службе компании для ускоренной доставки бандеролей и посылок, а также для обслуживания почтовых отделений по всему региону.

Почта России закупила 42 новых автомобиля для Тамбовской области. Из них 22 машины марки «ГАЗ», 10 - Lada Largus, 10 - Ford Transit. Это почти на 30 процентов обновит автопарк Почты России в Тамбовской области.

Поставку автомобилей начали в декабре прошлого года и продолжат в 2021 году. 10 новых автомобилей марки Lada Largus уже пополнили автопарк 7 почтамтов области. Грузоподъёмность этих авто – 750 килограммов. По техническим характеристикам машины адаптированы под перевозку почтовых отправлений.

"Все больше жителей региона выбирают услуги курьеров. За 2020 год спрос на доставку посылок до двери вырос на 167%. Соответственно возросла и нагрузка на автопарк. Поставка новых машин не только усовершенствует качество обслуживания, но и улучшит условия труда водителей", - отметила директор УФПС Тамбовской области Елена Придачина.

На сегодняшний день в Тамбовской области почту доставляют на 150 автомобилях. Транспортные средства проезжают по 241 почтовому маршруту общей протяжённостью 36,5 тысячи километров.

Все машины окрашены в фирменный синий цвет и оснащены проблесковыми маячками и сиреной. На каждом установлена система экстренного реагирования при авариях, а также система мониторинга транспорта и контроля расхода топлива. Она позволяет в любой момент определить, где находится почтовая машина.