← Склады и грузовые терминалы

Дистрибьютор запчастей занял в комплексе "Уткина заводь" под Петербургом около 5,5 тыс. кв. м. складов

Дистрибьютор автозапчастей арендовал склад класса А площадью 5500 кв. м в складском комплексе «МЛП Уткина заводь», сообщает пресс-служба компании SPB4RENT, выступившей брокером сделки.

«Высокий спрос со стороны арендаторов и небольшие объемы ввода новых складов в Санкт-Петербурге сужают выбор при переезде или открытии склада, что позволяет комплексам активно индексировать арендную плату как для существующих так и для новых арендаторов. Ставки аренды складов (как предлагаемые, так и подтвержденные сделками SPB4RENT) растут на 5% ежегодно, но это по сути лишь компенсирует девелоперам инфляционную составляющую. В то же время, рост цен на металл (в среднем - 40%) уже привел к удорожанию стоимости строительства складов до 10%. Компании, построившие или купившие ранее склады оказались в выигрыше. Тем не менее мы отмечаем высокую активность покупателей промышленных участков» - комментирует ситуацию руководитель агентства SPB4RENT Антон Шулико.

Складской комплекс «МЛП Уткина заводь» - крупнейший складской комплекс Ленинградской области общей площадью более 200 000 кв. м.