← Безопасность и страхование

Шоферы дагестанских фур выгрузили тонны нута у въезда на саратовский мост

Вчера, около 20.00, возле моста у села Пристанное Саратовского района на передвижном пункте весового контроля Ространснадзора задержаны два "Камаза" с полуприцепами, груженные нутом.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" начальник территориального отдела государственного автодорожного надзора по Саратовской области Вячеслав Ларионов, водители (братья) не имели никаких документов на груз и везли товар в Дагестан.

"Они шли с явным превышением допустимой нагрузки на оси", - сообщил он. После остановки мужчины приняли решение выгрузить бобы на асфальт, чтобы избежать привлечения к административной ответственности.

"В первый раз за такое нарушение им грозил бы штраф до 500 тысяч рублей, а в случае повторного – лишение права управления транспортным средством", - уточнил собеседник агентства.

При этом в отношении братьев все равно возбуждено административное производство, но по факту выгрузки товара, где мера ответственности гораздо ниже. Один грузовик уже отбуксирован на штрафстоянку, второй ожидает своей очереди.