← Склады и грузовые терминалы

Ahlers построит еще один склад в промзоне "Горелово" в Ленобласти

Логистическая компания Ahlers получила разрешение на строительство четвертого склада в южной части производственной зоны "Горелово" в Ленинградской области, сообщила компания Knight Frank, занимающаяся управлением проектом.

Первая очередь комплекса класса А станет частью существующего складского центра компании, сейчас насчитывающего 50 тысяч квадратных метров, и дополнительно прибавит к нему еще 21,7 тысячи "квадратов". Запланированный срок завершения строительства – четвертый квартал 2021 года. Инвестиции Ahlers в первую очередь составят более 1 миллиарда рублей, указывается в сообщении.

Как отмечается в нем, разрешение на строительство также предусматривает возможность строительства второй очереди складских помещений площадью 25 тысяч квадратных метров, указывается в сообщении.

Промзона "Горелово" занимает 200 гектаров на Волхонском шоссе недалеко от Петербурга и аэропорта Пулково.

Логистическая компания Ahlers основана в 1909 году в Антверпене (Бельгия), работает в Европе, Азии, странах СНГ. В России компания представлена в пяти городах: Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Новороссийске и Челябинске.