← Безопасность и страхование

ВСК и «Умная Логистика» создали систему электронного страхования грузов

Страховой Дом ВСК и IT-компания «Умная Логистика» разработали и реализовали систему электронного страхования грузов.

Программа позволит перевозчикам и владельцам грузов очень недорого и за одну минуту получить страховую защиту груза и распространяется на все основные виды рисков. В их число входит защита на случай ДТП, повреждения и утраты груза. В страховку также включены проверка транспортных компаний через собственную службу безопасности, урегулирование убытков без привязки к местоположению и выплаты в любом регионе России.

Оформить, оплатить полис можно через профессиональную платформу для управления транспортной логистикой «Умная логистика» после заявки на перевозку. Вся информация загружается в систему автоматически, а средства списываются со счета клиента без дополнительных согласований транзакций.

Руководитель департамента по работе с высокотехнологичными партнерами Страхового Дома ВСК Вячеслав Куприянов отметил, что для многих предприятий своевременная и надежная доставка грузов является жизненно необходимой. По его словам, интеграция ВСК в IT-решения позволяет предложить клиенту самый удобный вариант страхования.

“Настройки новой системы гарантируют корректность оформления документов, минимизируют ошибки, исключают бюрократию и экономят время потребителя, которое так важно для своевременной доставки грузов конечному получателю”, - отметил он.