← Автосервис, запчасти, шины

Yokohama Off Highway Tires построит новый завод шин для спецтехники в Индии

Компания Yokohama Off Highway Tires (YOHT) начала строительство нового шинного завода в Индии. Предприятие, требующее инвестиций в размере 1200 крор рупий (около 165 млн.$), будет построено в промышленной зоне Атчутаперам рядом с крупным портовым городом Вишакхапаатнам в штате Андхра-Прадеш.

“Мы с оптимизмом оцениваем перспективы бизнеса и план расширения производственных мощностей в Индии, – заявил Анил Гупта (Anil Gupta), главный операционный директор Yokohama Off-Highway Tires и вице-председатель Yokohama India. – Еще на первом этапе проекта мы рассматриваем возможность расширения и удвоения мощности завода”.

Бизнес-отделение YOHT, специализирующееся на индустриальных и специализированных шинах, предлагает продукцию под брендами Alliance, Galaxy, Primex и Yokohama OTR. Сейчас у компании есть шинные заводы в Гуджарате и Тамилнаде, Индия, а также завод в Хадере, Израиль. Эти предприятия выпускают шины, используемые для сельскохозяйственной, строительной, промышленной и лесной техники.

“Новый завод в Атчутапераме будет иметь ежедневную производственную мощность 55 тонн. Его ввод в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2023 года, а пробный запуск намечен на вторую половину 2022 года. Завод будет расположен недалеко от порта, что делает удобным экспорт готовой продукции”, – добавил Анил Гупта.

По его словам, Индия является превосходной промышленной базой для YOHT благодаря низким производственным затратам и современному производственному оборудованию.