← Спецтехника

Hitachi представила новый фронтальный колесный погрузчик ZW220-7

Hitachi представила свою первую модель фронтального колесного погрузчика из линейки следующего поколения ZW-7, соответствующей экологическому стандарту Stage V. Новый колесный погрузчик ZW220-7 был разработан для обеспечения операторам полного контроля над своим рабочим пространством с помощью лучших в отрасли функций безопасности и непревзойденного комфорта в кабине, а владельцам над своей прибылью благодаря исключительной эффективности и максимальному времени безотказной работы.

Новый колесный погрузчик Hitachi ZW220-7 рабочим весом 18 190-19 450 кг оснащен двигателем CUMMINS B6.7 мощностью 157 кВт (210 л. с.) при 1 900 об / мин и максимальным крутящим моментом 990 Нм при 1 300 об / мин. Гидравлическая система включает основной аксиально-плунжерный насос переменного объема с максимальной прокачкой 275 л/мин при 2 200 об / мин. Погрузчик ZW220-7 работает с ковшами объемом 2,8–10 м3, а в качестве обуви использует шины размерностью 23.5R25 (L3).

Производитель говорит, что операторы получат выгоду от новой ZW220-7, потому что это самая безопасная машина на рынке благодаря превосходной круговой обзорности и интеллектуальным системам. С помощью системы камер Aerial Angle операторы погрузчика ZW220-7 имеют исключительный 270-градусный обзор рабочей площадки с высоты птичьего полета, а система обнаружения и предупреждения задних препятствий сразу сигнализирует, если что-либо находится рядом с задней частью машины.

Полностью переработанная современная кабина с интегрированной консолью, новым контроллером монитора, удобной боковой панелью переключателей, сиденьем на подвеске с установленными электрическими рычагами управления, низким уровнем шума и вибрации, обеспечивает оператору идеальное рабочее пространство с превосходной видимостью, что минимизирует его усталость и повышает КПД.

Hitachi заявляет, что владельцы смогут увеличить свою прибыль за счет впечатляющей экономии топлива и эффективности погрузчика ZW220-7. Благодаря функции управления скоростью приближения, ZW220-7 может производить более быстрые и эффективные короткие погрузочные операции, тем самым повышая производительность и дополнительно удовлетворяя требования владельцев. В свою очередь, с помощью системы контроля полезной нагрузки новая модель ZW-7 также более точно загружает грузовики, экономя время и деньги. Кроме того, операторы могут контролировать расход топлива через новый датчик ECO, а производительность можно улучшить с помощью нескольких регулируемых функций.

Построенный с более прочными компонентами, интеллектуальными системами предотвращения проблем и простыми функциями обслуживания, ZW220-7 предназначен для повышения производительности и времени безотказной работы. Это можно еще больше повысить за счет использования высококачественных ковшей Hitachi, адаптированных к условиям применения, и надежных инструментов для работы с землей, которые легко установить и заменить.

Чтобы поддержать владельцев и операторов на протяжении всего жизненного цикла новых колесных погрузчиков ZW-7, Hitachi предоставляет широкий спектр послепродажного обслуживания и доступ к жизненно важным данным и инструментам для эффективного управления машиной. К ним относятся системы удаленного мониторинга, сайт владельца и ConSite (часть Global e-Service), а также приложение ConSite Pocket, которые помогают отслеживать производительность, отслеживать местоположение и планировать обслуживание.

«Многолетние обширные исследования внесли свой вклад в развитие линейки ZW-7, чтобы гарантировать, что она отвечает конкретным требованиям европейских клиентов, от владельцев малого бизнеса до крупных подрядчиков», - говорит Билл Дроугкас, менеджер по продукции колесных погрузчиков Hitachi Construction Machinary (Европа). «В результате, мы считаем, что он предлагает превосходные ощущения в кабине и превосходит ожидания с точки зрения эффективности и производительности. Работая в партнерстве с нашими клиентами, предоставляя лучшее в отрасли оборудование, инновационные технологии и обширную послепродажную поддержку, мы можем помочь им реализовать свое видение».