← Склады и грузовые терминалы

PNK group построит в Подмосковье складской комплекс для польского ритейлера LPP

Российский девелопер промышленных объектов PNK group построит для польского ритейлера LPP складской комплекс в подмосковном Жуковском, сообщили в компании.

Комплекс запланирован к строительству в подмосковном «PNK Парке Жуковский», расположенном в 19 км от МКАД по Новорязанскому шоссе. Проект собираются реализовывать в две очереди: 30 тыс. кв. м возведут в текущем строительном сезоне, дальнейшее расширение площадей произойдет в 2022-м, по согласованию сторон.

«LPP станет первым резидентом «PNK Парка Жуковский». Но это уже не первый опыт сотрудничества LPP и PNK group. В 2019 году компания арендовала индустриальное здание под фулфилмент-центр в «PNK Парке Середь» (Словакия) площадью 32,5 тыс. кв. м», – отметил управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин.

В компании Knight Frank, выступившей консультантом, отметили, что строительная сделка была долгой и сложной, работа над ней была начала еще до пандемии. Стоимость сделки при этом ни одна из сторон не раскрывает.

LPP SA – это польская семейная компания, занимающаяся дистрибуцией одежды. Она работает на рынке более 25 лет. Среди брендов LPP, известных в России: Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay. Мировая сеть магазинов компании насчитывает порядка 1,8 тыс. магазинов общей площадью 1,3 млн кв. м.

PNK Group – крупный девелопер промышленных зданий. Компания имеет четыре собственных завода по производству основным конструктивных элементов здания и работает на рынке недвижимости более 16 лет. За это время PNK group ввел в эксплуатацию объекты общей площадью 5 млн кв. м в России, Европе и США. На данный момент в портфолио фирмы уже есть 33 индустриальных парка и еще 7 площадок готовится к запуску.