← Автосервис, запчасти, шины

Apollo Vredestein увеличивает выпуск агрошин в Европе

Apollo Vredestein сообщила, что увеличит выпуск сельскохозяйственных шин на заводе в Энсхеде (Нидерланды) при помощи установки нового 104-дюймового вулкнизационного пресса, чей монтаж был осуществлен в середине марта.

«Поскольку тракторы нового поколения становятся крупнее, мощнее и тяжелее, Apollo Vredestein отвечает на эту тенденцию новыми инновационными решениями, - заявили в компании. – Наши шины премиум-класса отвечают всем последним требованиям к тяговому усилию, комфорту, прочности и защите грунта, и хороший пример этого – отмеченные наградами шины Vredestein Traxion Optimall, выполненные по технологии VF, позволяющей шинам эффективно работать в поле при сниженном уровне давления».

В компании отметили также, что в Европе и Северной Америке быстро растет спрос на тракторные шины Vredestein Traxion XL, и шины стали популярны как среди конечных пользователей, так и среди подрядчиков и производителей сельскохозяйственной техники.

Новый пресс будет использоваться в первую очередь для производства тракторных шин сегмента XL (диаметром до 2,3 метра и весом до 550 кг), которые подходят для установки на технику мощностью от 200 до 500 л.с. Отмечается, что его установка позволит существенно нарастить выпуск шин этой категории.

В Apollo подчеркивают, что установка пресса – это лишь первый этап рассчитанного на пять лет инвестиционного проекта по увеличению производства агрошин в Энсхеде. «Благодаря новым инвестициям мы намерены повысить доступность наших премиальных продуктов и Европе и продолжить увеличивать свою долю международного рынка», - резюмировали в компании.