← Автосервис, запчасти, шины

BorgWarner улучшил функциональность турбокомпрессора S410 для грузовиков Mercedes-Benz

Компания BorgWarner предложила усовершенствованный турбокомпрессор S410 для Mercedes-Benz Novo Actros. Напоминаем, что BorgWarner известен как мировой лидер в области эффективных и экологически безопасных технологий сжигания топлива гибридного и электрического транспорта. Осенью 2020 года компанией была предложена новая версия турбокомпрессора для грузовых автомобилей Mercedes. Агрегатом могут быть оснащены двигатели OM460 на 450, 480 и 510 л.с.

Новое техническое решение производителя включает компрессор с обновленной конструкцией, что увеличивает термодинамический КПД за счет нового ротора и улитки. Как отметили представители компании, благодаря высокой эффективности S410 удастся серьезно повысить топливную экономичность транспортных средств.

По словам Виктора Майелларо, руководителя одного из отделов бразильского подразделения BorgWarner, новый компрессор удовлетворяет требованиям самых жестких мировых стандартов и может быть реализован на рынках всех крупных стран. Новинка прошла ряд испытаний, где была оценена ее эффективность, способность работать в экстремальных условиях, степень зависимости от работы масляной системы и смежных систем. S410 с успехом прошел все испытания и теперь BorgWarner готовится наладить массовое производство данного турбокомпрессора.