← Дороги, инфраструктура

В Крыму завершается ремонт дороги Черноморское – Евпатория

Специалисты АО «ВАД» приступили к укладке верхнего слоя покрытия на дороге Черноморское – Евпатория, сообщили в Министерстве транспорта Крыма. Ремонт дороги Черноморское — Евпатория начался в конце февраля, тогда было срезано изношенное покрытие.

В начале марта на подготовленном участке приступили к укладке выравнивающего слоя. С середины марта начались работы по устройству верхнего слоя покрытия толщиной 5 см.

«Укладка асфальтобетона ведётся по одной полосе от Евпатории в сторону Черноморского. Движение транспорта на этом участке идёт по реверсивной схеме под управлением регулировщиков. Помимо асфальтирования, на участке ремонта идёт установка бортового камня, устройство площадок под остановки общественного транспорта и прилегающих к ним тротуаров», — отметил министр транспорта Республики Крым Евгений Исаков.

В минтрансе добавили, что длина участка дороги Черноморское-Евпатория, на котором производится ремонт, составляет 67,2 км. Ремонт выполняется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».