← Коммерческий транспорт

Volkswagen открыл книгу заказов на новый фургон Transporter T6.1 в версии Sportline

Volkswagen Commercial Vehicles запустил в Великобритании новый Transporter T6.1 Sportline, который включает в себя ряд уникальных дополнений спортивного стиля и технологических модернизаций, обеспечивающих идеальное сочетание спорта и комфорта.

Новый фургон Transporter T6.1 Sportline уже можно заказать перед поставками с июля в версиях с короткой или длинной колесной базой, а также в виде фургона Kombi или панельного фургона.

Transporter 6.1 Sportline комплектуется множеством спортивных деталей экстерьера и интерьера. Это отражается спереди в красной контрастной решетке радиатора и новом бампере, а сзади установлен привлекательный новый спойлер, которые являются эксклюзивными элементами для линейки Sportline. Также, на 30 мм опустили подвеску фургона и добавили боковые дуги с подсветкой.

Кроме этого, спортивный внешний вид подчеркивают 18-дюймовые легкосплавные диски в черном глянцевом исполнении, а выбор новых ярких цветов металлик для окраса кузова - Indium Grey, Fortana Red, Ravenna Blue и Copper Bronze, придает автомобилю отчетливое премиальное преимущество.

Интерьер нового T6.1 Sportline с отделкой из роскошной кожи Наппа и замши с прострочкой в виде сот с логотипом Sportline сочетается с премиальным и спортивным экстерьером.

Также будет доступна версия Sportline Black Edition, предлагающая эксклюзивный цвет легкосплавных дисков, матовые черные боковые дуги, подвеску Eibach с регулируемой стойкой амортизаторов для изменения их жесткости и высоты клиренса, наклейки Black Edition и 90% тонировку заднего стекла на моделях Kombi.

Помимо изменений интерьера и экстерьера, новая линейка Sportline предлагает новейшие функции комфорта и удобства, основанные на первоклассной комплектации Highline. Это включает в себя подогрев передних сидений и ультрасовременный цифровой кокпит, впервые доступный на панельном фургоне или Kombi, цифровое DAB-радио, климат контроль, обогрев переднего ветрового стекла и навигационная система Discover Media, обновленная до версии Discover Media Pro Navigation с цветным сенсорным экраном 9,2 дюйма для моделей Black Edition.

Передовая технология, интегрированная в T6.1 Sportline, помогает водителям в случае необходимости, обеспечивая плавную и комфортную езду. В стандартную комплектацию входит камера заднего вида, светодиодные фары с дальним светом, передние и задние датчики парковки, адаптивный круиз-контроль с городским экстренным торможением и противоугонная сигнализация с контролем салона.

За силовую линию в Sportline отвечают стандартные для всех моделей Transporter T6.1 Sportline 2-литровый двигатель TDI мощностью 204 л.с. и 7-ступенчатая коробка передач DSG, позволяющие развивать скорость от 0 до 100 км/ч за 8,9 секунды при максимальном скоростном пределе 203 км/ч.

Английские цены на Sportline без учета налогов начинаются от 42 940 фунтов стерлингов за фургон с короткой колесной базой 2.0 TDI 204 PS, а фургон с длинной колесной базой стартует по цене от 43 795 фунтов стерлингов. Короткие колесные базы Kombi стоят от 46 450 фунтов стерлингов, в то время как длинные колесные базы начинаются от 47 305 фунтов стерлингов. Black Edition, доступный в виде фургона с короткой колесной базой или Kombi, стоит от 45 140 фунтов стерлингов и 49 450 фунтов стерлингов соответственно.