← Спецтехника

Цех высокомощных комбайнов "Ростсельмаша" переходит на работу в две смены с мая

Сборочный цех высокомощных комбайнов “Ростсельмаша” запустят в две смены с мая 2021 года из-за растущего спроса на сельскохозяйственную технику. Об этом сообщил гендиректор завода Валерий Мальцев в интервью “Ъ-Юг”.

- В июне-июле планируем выпустить около 1 тыс единиц за месяц. Это одни из самых высоких показателей более чем за 20 лет, - отметил он.

Мальцев пояснил, что благодаря хорошему урожаю и высоким ценам в 2020 году в текущем периоде ожидается рост спроса на сельхозтехнику. Этому будут способствовать и субсидии для аграриев на приобретение новых машин, установленные правительством России на 2021 год в повышенном размере.

- Поэтому мы прогнозируем, что в 2021 году в России объем рынка будет расти. По итогам этого года мы ожидаем рост на 15% по нашей самоходной технике, - заявил Мальцев.

Кроме того, техника “Ростсельмаша” поставляется в 40 стран мира.

- Исторически хорошо идут поставки в Монголию, хорошо закрепляемся сейчас в Африке — ведем поставки в ЮАР, Зимбабве, Эфиопию, Египет, Алжир, Анголу. Также в этом году мы отправляем первую партию техники в Австралию, - рассказал топ-менеджер.