← Коммерческий транспорт

ГАЗ представил на выставке в Москве новые рефрижератор и фудтрак

На проходящей в Москве выставке «Modern Bakery Moscow 2021», «Группа ГАЗ» показала сразу две новинки, которыми стали рефрижератор на базе среднетоннажного грузовика «Валдай NEXT» и мобильную автолавку на базе «ГАЗель NEXT Citiline».

Фургон-рефрижератор является первой модель со спецнастройками, которая была создана на шасси бескапотного грузовика «Валдай NEXT», производство которого стартовало в феврале этого года. Новинка отличается высокой маневренностью, компактными габаритами, а под капотом установлен 2,8-литровый дизельный мотор Cummins ISF, который работает в паре с 6МКПП.

Модель получила пневматическую тормозную систему с дисковыми тормозными механизмами, интегральный руль, пакет ассистентов водителю. Сообщается, что фургон рассчитан на интенсивную эксплуатацию, а в холодильной установке можно переводить продукты при температуре от -20 до +12 градусов. В в кузов помещается до 8 стандартных европаллет.

Мобильная лавка на базе «ГАЗель NEXT Citiline» создана для использования в качестве организации мобильной торговли или точки фастфуда, а также кафе-кондитерской. Машина получила два инверторных генератора с суммарной мощностью 6 кВт, автономную отопительную систему и кухонное оборудование. Автономно фургон может работать до 8 часов. Внешность новинки выделяется благодаря двум большим LED-экранам, которые могут использоваться для рекламы.