← Дороги, инфраструктура

На трассе Иваново – Ярославль засветилась дорога

На трассе Иваново – Ярославль появилась линия искусственного освещения длинной в 7,2 км. Проезд по трассе между населенными пунктами Голчаново и Буньково стал более безопасным. Об этом сообщает правительство Ивановской области на официальном сайте.

На реализацию проекта власти направили 35 млн руб. Кроме искусственного освещения, на данном участке дороги заработали две стационарные камеры фиксации нарушений "Кордон-М".

"Строим линии освещения на аварийно-опасных участках трасс, а не только в границах населенных пунктов. На этом отрезке за прошедшие три года произошло 15 ДТП, в которых 3 человека погибли, 21 человек был ранен. В текущем году работы на ярославском направлении будут продолжены, линию искусственного освещения протяженностью 2,1 км построим на участке за населенным пунктом Буньково", – рассказал пресс-службе глава дорожно-транспортного ведомства Дмитрий Варинчук.

Ранее дорога Иваново – Ярославль была отремонтирована в 2020 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".