← Дороги, инфраструктура

Губернатор Новосибирской области предложил использовать беспилотники для контроля большегрузов

Губернатор предложил использовать опыт регионального управления МВД для контроля большегрузов с помощью беспилотников - в весенний период ограничений движения по дорогам Новосибирской области. 

В понедельник, 29 марта, в ходе оперативного совещания в правительстве, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский напомнил, что в регионе начинается период весенних ограничений (с 19 апреля по 24 мая) проезда транспортных средств с нагрузкой на ось более 5 тонн. «Понятно, что пока у нас не на каждой региональной дороге есть посты весового контроля. В связи с этим, Анатолий Викторович, обратите, пожалуйста, внимание, на информацию начальника Главного управления МВД России по Новосибирской области Андрея Кулькова. 

Он рассказал о достаточно успешном опыте использования беспилотников для контроля за соблюдением правил дорожного движения. Может быть, можно использовать этот опыт и для контроля за соблюдением ограничений в движении большегрузов?» — предложил губернатор.