← Склады и грузовые терминалы

Воспитанников Мытищинского детдома познакомили со складскими профессиями

Благотворительный фонд «Протек» в рамках акции «Город профессий» 19 марта организовал для воспитанников Мытищинского детского дома экскурсию на склад одного из ведущих фармацевтических дистрибьюторов ЦВ «Протек», расположенный в подмосковном Пушкине.

«Программа экскурсии была ориентирована на подростков 12-16 лет – именно в этом возрасте ребята задумываются о выборе профессии, — рассказала генеральный директор благфонда «Протек» Оксана Рябых. — Мы решили помочь им сориентироваться в той сфере, которая ближе ГК «Протек», в частности, в фармдистрибуции. Ребята увидели пример современного, инновационного фармацевтического склада, который ждет молодых специалистов».

Экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности и изучения правил поведения на складе, общей информации об истории склада, его мощностях и представленности компании ЦВ «Протек» в регионах.

После вводной части началось непосредственное знакомство с профессиями: представители компании рассказали, как принимается товар, приходуется и попадает в базу, а затем на стеллажи. Начальник участка Александр Киричев дал ребятам возможность самим поучаствовать в процессе комплектации товара и переупаковки. Особенное впечатление на детей произвел участок склада с конвейером «карусель».

Больше всего ребят заинтересовала работа оператора высотной техники.

«Я еще никогда не был на таких больших складах, — поделился впечатлениями воспитанник интерната Володя Софронов. — После экскурсии мне очень приглянулась работа крановщика. Я бы хотел стать сотрудником «Протека».

«Дети получили возможность воочию увидеть, как организована работа на нашем складе и какие есть рабочие специальности, — подчеркнул начальник склада ЦВ «Протек» Игорь Геташвили. — Это важно для выбора будущей профессии. Спасибо благфонду».

Закончилась экскурсия чаепитием, во время которого ребята обменивались впечатлениями и обсуждали, какие участки склада им понравились больше и где бы они хотели сами работать.

Благотворительный фонд «Протек» благодарит за организацию и проведение познавательной экскурсии руководство и сотрудников склада ЦВ «Протек».