← Коммерческий транспорт

Автопарк "Почты России" в Астраханской области обновился на 40%

В регион прибыли 37 новых автомобилей. Это и грузовые газели, и легковые автомобили, и транспорт с высокой проходимостью для сельских дорог. Новый транспорт оборудован кондиционерами, системой экстренного реагирования при авариях «Эра-Глонасс» и системой контроля передвижения техники. Грузоподъемность транспорта составляет от 700 килограммов до полутора тонн. Все автомобили разных модификаций и предназначены для разных целей: полноприводные «Соболи» с высокой подвеской - для сельских дорог, а легковые - для города.

«Объем перевозимой почты, в первую очередь посылок вместительных и крупногабаритных, уже не позволяет нынешнему автопарку обслуживать нормально и эффективно, поэтому нужны машины большей грузоподъемности, большей вместимости», - пояснил Алексей Молчанов, директор УФПС Астраханской области.

«Такая инициатива поддерживается правительством Астраханской области. Это приносит достаточно положительный социальный эффект, и я думаю, что Почта России будет продолжать обновлять свой парк», - сказал министр государственного управления, информационных технологий и связи АО Андрей Сашин.