← Коммерческий транспорт

МАЗ ищет рационализаторов

На Минском автомобильном заводе ищут таланты. Но не абы какие, а в области рационализаторства. Для этого на предприятии объявили конкурс проектов. Судя по его положению, на МАЗе не знают, что делать с недостроенными зданиями, неиспользуемым оборудованием и ненужными строениями. И участников соревнования приглашают придумать, как это всё задействовать.

Естественно, принимают предложения и для увеличения эффективности рабочих процессов. Отдельной строкой идут идеи по повышению привлекательности проектов для инвесторов и по поиску партнёров. Всего в конкурсе заявлено три номинации, в каждой из которых определят трёх победителей.

Примечательно, что сотрудникам МАЗа, желающим претендовать на победу, нужно в лучших традициях бюрократии оформить свои заявки (цитата) «с применением текстового редактора Microsoft Word, шрифт TimesNewRoman (размер кегля — 14). Размер бумаги А4, ориентация — книжная, размер, межстрочный интервал — 1, отступ – 1,25 см, поля: левое – 3 см, правое — 1 см, верхнее и нижнее — 2 см). Документы могут содержать таблицы, схемы, презентации, рисунки, диаграммы и т. д».

Причём все идеи нужно представить в электронном и в бумажном видах. Если вдруг хоть что-то в заявке не будет соответствовать описанным требованиям, претенденту откажут в участии. Ещё и работу не вернут.

Выбирать лучшие идеи будет комиссия в составе не менее 10 человек. Им предстоит оценивать актуальность предложений, возможность реализации, срок окупаемости и экономические аспекты, а также возможность создания новых рабочих мест.