← Дороги, инфраструктура

На южном подъезде к Ростову ограничено движение из-за строительства перехода

На южном подъезде к Ростову-на-Дону с 3 апреля ограничат движение транспорта. Здесь развернется строительство нового надземного пешеходного перехода.

Крытый пешеходный переход появится на 16-м км федеральной трассы А-135, на подъездной дороге к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон». Новое сооружение появится вместо наземного перехода на участке рядом с садоводческим товариществом «Труд».

Участок здесь опасный. Только в прошлом году в этом месте в результате ДТП пострадали два человека, а на «зебре» со светофором в часы пик образуются транспортные заторы. Благодаря надземному переходу проход станет более безопасным. Кроме того, скорость движения транспорта на этом участке можно будет увеличить до 90 км/ч.

— Длина пешеходного перехода — около 100 м. Он будет оборудован пандусами и платформами для маломобильных граждан, — сообщает Упрдор «Москва-Волгоград».

Работы уже начались, полностью завершить строительство дорожники планируют в течение полугода.

С 3 апреля, на время работ, движение на участке будет ограничено: смещена траектория и ограничена скорость. Автомобилистов просят отнестись с пониманием и учитывать информацию при планировании маршрутов.