← Автосервис, запчасти, шины

Kolbenschmidt, ZYNP и Riken открыли общий техцентр в Китае

Компания KS Kolbenschmidt GmbH (Неккарзульм, Германия), а также ее партнеры – китайская ZYNP Corporation и японская Riken Corporation открыли совместный технический центр в китайском Нанкине.

Основной специализацией техцентра, как отмечают компании-партнеры, станет производство и поставки стальных поршней для коммерческих автомобилей.

ZYNP и Riken, как уточняет пресс-служба концерна Rheinmetall, в структуру которого входит KS Kolbenschmidt, являются партнерами компании из Неккарзульма на протяжении последних нескольких лет.

Так, например, ZYNP Corporation (ZNKS Automotive New Power System Co. Ltd.) производит и распространяет в Китае поршни для коммерческого транспорта по лицензии KS Kolbenschmidt с 2018 года.

В свою очередь, Riken Corporation, производитель поршневых колец, сотрудничает с Kolbenschmidt с 2015 года.

«Открытие нового технического центра отражает общую цель партнеров по созданию в Китае стратегически жизнеспособной компании, специализирующейся на разработке полных поршневых систем», – отмечается в совместном заявлении компаний-партнеров.

«Цель состоит в том, чтобы улучшить обслуживание клиентов на местах и ускорить темпы развития», – заявляют также в Kolbenschmidt, ZYNP Corporation и Riken.

В Rheinmetall заявляют, что для KS Kolbenschmidt открытие нового техцентра станет еще одним шагом в укреплении позиций компании в качестве глобального поставщика поршней.

Руководство новым техцентром будут осуществлять специалисты из Германии, Китая и Японии.