← Дороги, инфраструктура

На исследование пробок в Екатеринбурге потратят почти 19 миллионов рублей

Мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на разработку проектов, которые смогут улучшить дорожное движение в городе. Согласно аукциону, опубликованному на сайте Госзакупок, администрация столицы Урала готова потратить на это 18,6 миллиона рублей, передает "Уралинформбюро".

Подрядчику предстоит изучить почти 12 тысяч километров дорог в Екатеринбурге и вокруг него, список участков в техническом задании занимает больше 30 страниц. Их подрядчик должен будет снять с квадрокоптера и установить все особенности – разметки, светофоры, парковочные карманы и так далее.

Итогом работы должен стать проект организации дорожного движения. Подрядчик должен предложить, как можно изменить инфраструктуру дорог, чтобы улучшить ситуацию с пробками в Екатеринбурге.

Стоит напомнить, в 2019 году мэрия потратила 30 миллионов на изучение общественного транспорта в столице Урала. Вложения в те или иные исследования, направленные на реформирование системы движения в городе, администрация Екатеринбурга делает с 2016 года.