← Спецтехника

Линейка холодных дорожных фрез Cat получила очередные обновления

Чтобы облегчить эксплуатацию и снизить затраты на владение, Cat внес очередные, третьи по счету обновления в линейку универсальных и производительных холодных дорожных фрез PM620, PM622, PM820, PM822 и PM825, которые включают в себя многочисленные улучшения, основанные на отзывах клиентов.

Дорожные фрезы Cat PM620, PM622, PM820, PM822 и PM825 имеют рабочую массу 33330, 33900, 36130, 36 700, 37500 кг и ширину реза от 2010, 2235, 2010, 2235 и 2505 мм, соответственно.

Модели PM620 и PM622 оснащены хорошо известным двигателем Cat C18 мощностью 470 кВт (630 л.с.), а более тяжелые и мощные PM820, PM822 и PM825 приводятся в действие одним и тем же двигателем C18 с двойным турбонаддувом и развивают мощность 597 кВт (800,6 л.с.), что на 27% больше, чем у PM620 и PM622. Эти пять моделей соответствуют стандартам на выбросы загрязняющих веществ Stage V ЕС / Tier 4 Final и оптимизированы для снижения расхода топлива за счет мощной системы охлаждения, которая поддерживает идеальные температуры двигателя для оптимальной топливной эффективности и снижения выбросов.

Новое расширенное светодиодное освещение улучшает работу в темное время суток и при слабом внешнем освещении. Новые светодиодные рабочие фары с широким рассеиванием входят в стандартную комплектацию и обеспечивают улучшенную, хорошо освещенную рабочую зону для наземной бригады. Также для повышения видимости можно опционально добавить светодиодные фонари по периметру, чтобы дополнительно освещать камеру ротора, траекторию резки и рабочие зоны вокруг машины. Новое освещение входа и выхода освещает лестницы и платформы оператора, когда машина выключена. Опция складывающегося вперед тента теперь укомплектована регулируемыми светодиодными ленточными фонарями, установленными на нижней стороне тента, чтобы еще больше улучшить обзор на платформе оператора. Когда капюшон опускается, огни продолжают освещать интуитивно понятные, удобные для оператора органы управления.

Интегрированная система Cat GRADE позволяет получить точные и повторяемые результаты резания и включает в себя автоматизированные функции, такие как прыжок через препятствие и программируемые переходы резания, чтобы помочь в точности фрезерования. Холодные дорожные фрезы Cat также могут быть улучшены с помощью полного 3D-фрезерования.

Выносливая режущая система рассчитана на работу в самых тяжелых условиях и долговечна благодаря тяжелой стальной конструкции и армированным сплавам, устойчивым к истиранию. Роторы Cat System K, выпускаемые с широким диапазоном расстояний, отличаются прочностью, высокой производительностью, эффективным потоком материала и отличной схемой резания.

Лепестки Kicker являются двусторонними, что увеличивает срок их службы, а конструкция резцедержателя с коническим двойным креплением устраняет необходимость в удерживающих болтах, штифтах или установочных винтах, сокращая время замены до 50%.

Надежная ходовая часть с продуманной геометрией гусеницы обеспечивает высокое тяговое усилие и лучшее распределение нагрузки при фрезеровании глубоких пропилов или твердых материалов. Конвейеры большой емкости обеспечивают эффективное удаление измельченного материала с превосходным контролем выгрузки. Ремень также переворачивается для более быстрой очистки, а магнитные виниловые крышки обеспечивают быстрый доступ для проверки роликов на предмет износа. Установленные дополнительные системы вентиляции и распыления предлагают максимальное удаление пыли.

Более длительное мигание конвейера, улучшенный доступ к приводу ротора, проводная подвеска для поворотного устройства ротора и дополнительная износостойкая обувь для внутренней лыжи, это лишь некоторые из многих улучшений, включенных в это обновление продукта. Фрезерные дорожные машины Cat спроектированы с длительными интервалами технического обслуживания, большими сервисными дверцами и силовым колпаком для прямого доступа к критически важным компонентам и системам. Гусеничные колодки легко заменяются, а гусеничные цепи и другие компоненты ходовой части не требуют технического обслуживания до 4000 часов. Когда приходит время заменить износостойкие компоненты, дилеры Cat предоставляют специализированную поддержку с ремонтными комплектами, удобным наличием запчастей и вариантами обслуживания как машины, так и двигателя.