← Дороги, инфраструктура

Паводок в Приморье: на дорогах ограничено движение из-за переливов и поврежденных мостов

В Приморском крае по состоянию на утро среды, 7 апреля, на ряде региональных дорог ограничено движение транспорта из-за весеннего паводка. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Примавтодор» со ссылкой на Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

Так, из-за двух поврежденных мостов действуют ограничения для автомобилей на двух участках: в Яковлевском районе на дороге «Кировский - Николо-Михайловка - Яковлевка» и в Красноармейском районе на трассе «Лукьяновка - Новополтавка». В Яковлевском районе для объезда можно воспользоваться автодорогой «Достоевка - Покровка - Минеральное», а в Красноармейском - трассой «Дальнереченск - Рощино - Восток - Лимонники». Отмечается, что для информирования водителей на местах установлены специальные дорожные знаки.

В зону паводка также попала трасса «Артем - Находка - порт Восточный»: подтоплен участок в районе поселка Артемовский. В связи с этим движение легковушек осуществляется по одной полосе, а большегрузы направляются в объезд по дороге «Кневичи - Заводский». Также подтоплена дорога «Уборка - Самарка - Ариадное» на 54-м км, 70-м км и 80-м км: переливы небольшие, поэтому проезд по участках возможен.

Утром 7 апреля был зафиксирован еще один перелив - на участке дороги «Марьевка - Поляны» в Дальневосточном районе. Движение легковых автомобилей временно приостановлено, на отрезке работают экскаватор, грейдер и самосвал.

В сообщении отмечается, что специалисты ведут постоянный мониторинг паводковой ситуации.

Напомним, на прошлой неделе в результате таяния снега в Приморье подтопило участки четырех трасс.