← Топливо, масла и автохимия

Прокуратура добилась сноса незаконной АЗС под Новосибирском

Решением Новосибирского районного суда по требованию прокурора восстановлены права неопределенного круга лиц на жизнь, здоровье и безопасную среду жизнедеятельности. Об этом сообщили в областной прокуратуре накануне.

Суд удовлетворил иск прокурора Новосибирского района к двум лицам о запрете эксплуатации земельного участка не по целевому назначению и запрете эксплуатации контейнерной АЗС на земельном участке (до устранения нарушений требований пожарной безопасности).

- Ранее, в ходе проверки исполнения земельного законодательства, было выявлено, что земельный участок в с. Толмачево Новосибирского района отнесен к категории земель населенных пунктов, с видом разрешенного использования «Магазины продовольственных, промышленных и смешанных товаров, торговые комплексы микрорайонного значения, центры обработки и хранения электронной, цифровой и другой информации, центры размещения электронного оборудования». Однако проверка показала, что фактически участок использовался под автозаправочную станцию. Кроме того, при проведении проверки прокуратура выявила многочисленные нарушения противопожарного режима, - рассказали подробности в надзорном ведомстве.

Исполнение судебного акта взято в прокуратуре на контроль, уточнили в облпрокуратуре.