← Склады и грузовые терминалы

Президент Татарстана одобрил строительство Свияжского логоцентра

Рустам Минниханов одобрил создание промышленного парка на территории Свияжского мультимодального логистического центра.

В ходе заседания Инвестиционного совета президент РТ отметил, что, несмотря на сложности, Татарстан продолжает привлекать инвесторов и помогать им в реализации новых проектов. В рамках заседания обсудили реализацию пяти инвестиционных проектов. Проект «Создание индустриального парка «Свияжский межрегиональный мультимодальный логистический центр» представила генеральный директор ООО Управляющая компания «Индустриальный парк Зеленодольск» Лейсан Шарафеева.

По ее словам, проект будет реализовываться поэтапно. Сейчас на СММЛЦ имеется семь резидентов. Они готовы к возведению своих объектов, но пока им не передана земля. Начало строительных работ ожидается в мае-июне.

Известно, что на территории СММЛЦ планируется открытие завода по производству тротуарной плитки премиум-класса. К 2024 году планируется строительство трех элеваторов для хранения зерна. Другая известная компания собирается строить комплекс по обработке интернет-заказов.

Лейсан Шарафеева рассказала, что первая очередь реализации проекта в Свияжске предполагает создание 890 рабочих мест и вложение инвестиций в 2,2 миллиарда рублей, а к 2024 году показатели достигнут 12 миллиардов рублей и создание более 10 тысяч рабочих мест.