← Безопасность и страхование

В Атырау оштрафовали 35 водителей большегрузов

В пресс-службе департамента полиции Атырауской области сообщили, что работу проводили полицейские совместно с сотрудниками инспекции Комитета транспортного контроля по Атырауской области и департамента экологии.

- В результате совместных мероприятий был выявлен КамАЗ, перевозивший на территории города сверх разрешенной массы груз. Водитель в соответствии с ч. 8 ст. 571 КоАП РК "Проезд крупногабаритных и (или) тяжеловесных автотранспортных средств с превышением одного из параметров либо отклонением от маршрута или сроков, указанных в специальном разрешении" был привлечен к административной ответственности. 

Кроме того, сотрудниками департамента экологии выявлен КамАЗ с превышением объемов вредных выбросов в окружающую среду, водителю которого в соответствии со статьей 334 КоАП РК "Использование автомототранспорта и других передвижных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах" назначено административное наказание в виде предупреждения, - рассказали в пресс-службе полиции.

С начала мероприятия выявлено более 35 различных административных правонарушений, водители привлечены к административной ответственности.