← Дороги, инфраструктура

Из-за плохой видимости перекрыта дорога Дудинка - Алыкель в Красноярском крае

В Красноярском крае в связи с неблагоприятными погодными условиями для всех видов транспорта перекрыта дорога «Дудинка - Алыкель». Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по региону.

Ограничения ввели в связи с тем, что видимость на трассе составляет менее 50 метров, а скорость ветра на отдельных участках достигает 15-20 м/с, местами - до 25 м/с. Сотрудники ГИБДД ориентированы на оказание помощи автомобилистам.

«Мы призываем северян быть более бдительными на дорогах. В условиях недостаточной видимости очень сложно заметить пешехода или другой автомобиль, а потому скорость должна быть такой, чтобы водитель сумел отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию», - добавили в Госавтоинспекции.

Как сообщили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Енисей», на федеральных трассах в регионе проезд осуществляется в штатном режиме, ограничений из-за непогоды нет.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю, 12 и 13 апреля на юге Таймырского района прогнозируется ветер с порывами до 15-20 м/с, местами - до 25 м/c, метель. Спасатели предупреждают, что в связи с опасными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС.