← Автомобильные грузоперевозки

До середины июня в НАО ограничат движение грузовиков

В Ненецком автономном округе весенняя «просушка» дорог продлится полтора месяца. Такие сроки указаны в приказе Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, документ опубликован на официальном сайте правовой информации.

Согласно документу, весенние ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах НАО в 2021 году будут действовать в период с 1 мая по 14 июня.

Данные меры коснутся транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны на каждую ось. Ограничения вводятся на четырех трассах: «Нарьян-Мар - Искателей», «Нарьян-Мар - Усинск» на участке Нарьян-Мар - Лая-Вож и участке со 162-го км до границы НАО, на подъездной дороге к п. Харьягинский, а также на подъезде к п. Красное.

С текстом приказа можно ознакомиться здесь.

Отметим, весенние ограничения вводятся для обеспечения сохранности автодорог. В разных регионах «просушка» действует в разное время в зависимости от природно-климатических особенностей местности, прохождения паводка, состояния дорожной сети. Подробнее об этом читайте в материале «ДорИнфо» «Ограничения для большегрузов на дорогах России – 2021». 

Весенние ограничения движения - 2021 в регионах РФ