← Логистика, грузы

Из Сианя поехал 1000-й в этом году грузовой поезд Китай – Европа

Из китайского города Сианя – столицы провинции Шэньси на северо-западе КНР - отправился тысячный в этом году грузовой поезд в рамках международных железнодорожных грузоперевозок Китай - Европа.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», поезд отправился со станции международного порта Сиань в Казахстан. В региональном подразделении Китайской железнодорожной корпорации сообщили, что железнодорожный состав номер X9041 состоит из 50 вагонов. Он везет груз игрушек, велосипедов, посудомоечных машин и другие товары.

В январе - марте в Сиане в рамках железнодорожных грузоперевозок Китай – Европа было обработано 41 286 грузовых вагонов. Это на 26,76 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как отметил представитель корпорации, с начала этого года компания уделяет приоритетное внимание обслуживанию грузовых поездов Китай - Европа, чтобы минимизировать влияние пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 на международные промышленные цепочки и цепочки поставок.

На фоне сильного негативного воздействия пандемии на морской и авиационный транспорт грузовые поезда, следовавшие по вышеупомянутым маршрутам, сыграли значительную роль в стабилизации международной железнодорожной логистики. Перевозки по железной дороге обеспечили надежный коридор для поставки товаров, в том числе противоэпидемических средств.