← Автосервис, запчасти, шины

Предприятия Kama Tyres посетила делегация из Ирана

Предприятия KAMA TYRES посетила делегация Республики Ирак во главе с Министром нефти Ихсаном Абдель Джаббаром Исмаилом.

Иностранных гостей сопровождали заместитель премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.

Для иракской делегации провели экскурсию по производству цельнометаллокордных шин в ООО «Нижнекамский завод грузовых шин», где участники мероприятия ознакомились с полным циклом создания шины: от изготовления резиновой смеси до контроля качества продукции на рентген-установке после вулканизации.

В сутки здесь производят до 4300 штук ЦМК шин, все производственные процессы автоматизированы, а сборку осуществляют роботизированные комплексы.

На сегодняшний день Нижнекамский завод грузовых шин является самым крупным предприятием по производству цельнометаллокордных шин как в России, так и странах СНГ. Доля нижнекамских шин ЦМК на российском рынке в 2020 году составила 28 %.

Продукция KAMA TYRES по скоростным характеристикам, ходимости и грузоподъемности соответствует уровню зарубежных аналогов. Грузовыми шинами нижнекамского производства комплектуются крупнейшие автопредприятия – ПАО «КАМАЗ», ПАО «НЕФАЗ», ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «ПАЗ», АО «Автомобильный завод «Урал», ООО «ЛиАЗ», АО «Ремдизель» и др. Шины также экспортируются в страны дальнего и ближнего зарубежья.