← Автосервис, запчасти, шины

Prinx Chengshan выводит свои грузовые шины на рынок Европы

Китайская компания Prinx Chengshan Tire объявил о том, что представит свою линейку грузовых и автобусных шин на европейском рынке во второй половине 2021 года. Ответственным за выход шин на рынок будет Томас Бейтарт, который был назначен менеджером по продажам европейского отделения компании.

Бейтарт работает в шинной отрасли на протяжении 20 лет, а свою карьеру он начал в отделении грузовых шин компании Michelin. После 15 лет в Michelin он также занимал различные должности в Apollo Vredestein и Alliance Tire Group, и его опыт должен помочь китайскому производителю выйти в новый сегмент европейского рынка.

«Я очень рад, что получил возможность спланировать выпуск грузовых и автобусных шин Prinx Chengshan на европейский рынок вместе с моими новыми коллегами, - отметил Бейтарт. – Мы будем следовать долгосрочной стратегии, которая, как я уверен, позволит нам занять хорошие позиции на рынке с нашими продуктами. Наши высокие стандарты качества определенно помогут нам обеспечить себе очень хорошую конкурентоспособность».

Управляющий директор европейского отделения Prinx Chengshan Томас Вольгемут добавил, что стратегия будет разрабатываться для отдельных европейских стран. «Мы будем подбирать правильных партнеров из числа дистрибьюторов и дилеров, чтобы как можно быстрее и успешнее выходить на региональные рынки, - отметил он. – В то же время наши партнеры смогут извлечь выгоду из эксклюзивного сотрудничества и прекрасного сервиса. Убеждены, что в лице Стивена Бейтарта мы нашли опытного и компетентного специалиста, который поможет нам представить свои грузовые и автобусные шины на рынке Европы».

Prinx Chengshan выпускает грузовые/автобусные шины под брендами Prinx, Chengshan, Austone и Fortune.