← Дороги, инфраструктура

До четырех полос расширят всю трассу Р-351 Екатеринбург - Тюмень к 2025 году

Федеральную трассу Р-351 «Екатеринбург - Тюмень» планируют расширить до четырех полос на всем протяжении к 2025 году. Об этом рассказал начальник ФКУ «Уралуправтодор» Александр Бедусенко в рамках рабочей встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, сообщает пресс-служба ФКУ.

Глава «Уралуправтодора» показал главе региона участки капитального ремонта федеральной дороги и рассказал о планах проведения работ на трассе. Сейчас дорожники трудятся на участках с 123,5-го по 148,3-й км, их общая протяженность составляет 22,171 км. На этом объекте в том числе отремонтируют мосты, путепроводы, установят барьерное ограждение и освещение. Кроме того, капитально ремонтируют дорогу с 180-го по 220-й км, здесь работы продлятся до 2022 года. Ремонт участка с 220-го по 240-й км завершили в этом году.

В целом в 2021 году на трассе введут в эксплуатацию более 30 км дороги, проезжую часть расширят с двух до четырех полос, а транспортные потоки разделят.

Как сообщает ФКУ, на встрече губернатор региона предложил предусмотреть на трассе дополнительно два надземных пешеходных перехода и решить задачу по созданию дополнительных разворотных петель. Глава Управления выразил готовность организовать встречу с местными жителями, обсудить возникающие проблемы и разработать план дальнейших действий.

Ранее сообщалось, что в этом году в четырех регионах Урала введут в эксплуатацию более 100 км федеральных трасс.