← Автосервис, запчасти, шины

Bridgestone модернизирует завод крупногабаритных шин в Японии

Bridgestone инвестирует 10,2 миллиарда иен (94 миллиона долларов) в закупку нового оборудования для завода в Симоносеки (Япония), главной производственной площадки компании по выпуску крупногабаритных шин для горнодобывающей и строительной отраслей. Монтаж будет начат в 2022 году, а завершить его планируется к концу 2025 года. Как отмечают в компании, новое оборудование позволит повысить уровень безопасности на производстве, а также готовность предприятия к природным бедствиям. Кроме этого, будут улучшены продуктивность, качество продукции и снижен ущерб окружающей среде.

На заводе также будут установлены новое оборудование для использования солнечной энергии и система очистки, которая позволит превращать воду, используемую для производственных нужд, в питьевую. За счет этого будет увеличена пропорция электричества, получаемого из возобновляемых источников, и улучшена эффективность использования водных ресурсов.

К 2030 году Bridgestone планирует снизить общие выбросы CO2 своих предприятий на 50% в сравнении с 2011 годом, а к 2050-му компания намерена стать полностью углеродно-нейтральной.