← Дороги, инфраструктура

Движение по трассе М-7 в Володарском районе Нижегородской области ограничат из-за ремонта

Временные ограничения для транспорта введут на трассе М-7 «Волга» в Володарском районе Нижегородской области с 19 апреля в связи с плановыми ремонтными работами. Об этом сообщает ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород».

В частности, проезжую часть будут поэтапно сужать на участке с 341 по 365 км автодороги. Ограничения будут вводиться на отрезках протяженностью от 1 до 3 км, что позволит свести к минимуму неудобства для водителей. При этом двигаться вдоль зоны ремонта за пределами населенных пунктов можно будет с максимальной скоростью 50 км/ч, а на территории поселений – 40 км/ч.

В ФКУ напомнили, что всего в 2021 году на М-7 будет отремонтировано 25 км дорожного покрытия. В границах населенных пунктах планируется восстановить элементы освещения, обустроить тротуары и установить ограждение.

Для обеспечения безопасности на трассе организуют развороты с переходно-скоростными полосами на 341-м км в Мячкове, на 351-м км у поворота на Ильино, на 357-м км между поселками Золино и Новосмолинским, а также на 364-м км вблизи Смолина. Работы завершатся до 1 декабря.