← ЭДО, ИТ в логистике

Kiwibot представил новую модель робота-курьера

Компания Kiwibot, разработчик сервиса роботизированной доставки, объявила о запуске робота-курьера следующего поколения Kiwibot 4.0. Новые роботы уже курсируют по улицам Санта-Моники в штате Калифорния, а к началу мая сервис станет доступен в Лос-Анджелесе, Сан-Хосе, Майами, Питтсбурге и Детройте.

Kiwibot 4.0 использует совершенно новый набор камер, освещения, динамиков и модульных функций для улучшения взаимодействия между роботом и человеком. Эти модернизированные автономные устройства 3-го уровня оснащены высокотехнологичными датчиками для обнаружения людей, светофоров, других транспортных средств, а также алгоритмов принятия решений при планировании маршрута движения и обхода препятствий.

Роботы будут доставлять еду и напитки из местных ресторанов, заказанные через веб-порталы Shopify, в университетские кампусы, аэропорты или торговые центры. Среднее время доставки составляет 30 минут и стоит $1,99, при этом робот не будет ожидать от клиента чаевых.

Сегодня офисы компании Kiwibot, находящиеся в Калифорнии, Медельине в Колумбии и Тайбэе на Тайване, занимаются проектированием, производством и сборкой роботов. Роботизированные курьеры уже осуществили более 150 000 доставок. Компания стремится создать крупнейший парк роботов в мире и построить экосистему для обслуживания университетских городков. Для Kiwibot пандемия еще раз доказала, что доставка еды больше не является роскошью, а ключевым элемент процветания в постоянно меняющемся мире.