← Дороги, инфраструктура

Из-за ремонта на участке трассы М-7 Волга в Нижегородской области вводят ограничения

В Нижегородской области на участке федеральной трассы М-7 «Волга» начинается ремонт. В связи с этим с понедельника, 19 апреля, на отрезке вводят ограничения для движения автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

Речь идет об участке трассы с 341-го км по 365-й км в Володарском районе. Дорожные работы будут выполнять последовательно на отрезках длиной от 1 до 3 км, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. В местах проведения ремонта проезжую часть сузят, а максимальную скорость вне населенных пунктов ограничат до 50 км/ч, в населенных пунктах - до 40 км/ч.

Водителей просят планировать свой маршрут с учетом данной информации, а при проезде ремонтных участков быть максимально внимательными и следовать установленной схеме движения.

В пресс-службе добавили, что всего в этом году на данном участке трассы М-7 «Волга» планируют отремонтировать 25 км покрытия. В ходе работ в населенных пунктах восстановят элементы искусственного освещения, обустроят местные проезды и тротуары, установят барьерное ограждение. В целях повышения безопасности движения и увеличения пропускной способности на объекте обустроят развороты с переходно-скоростными полосами: они появятся на 341-м км в селе Мячково, на 351-м км у поворота на поселок Ильино, на 357-м км между населенными пунктами Золино и Новосмолинский, а также на 364-м км вблизи поселка Смолино. Полностью ремонт планируют завершить к 1 декабря текущего года.