← Коммерческий транспорт

Туймазинский завод автобетоновозов показал европейский полуприцеп

По информации пресс-службы ПАО «КАМАЗ», в рамках «Российского промышленного форума» в Уфе Туймазинский завод автобетоновозов (ТЗА), представил полуприцеп «EURASIA Cargotech». Компания позиционирует полуприцеп как наилегчайший в сегменте.

Он построен на раме из высокопрочной стали, некоторые элементы из алюминия, что снижает общий вес конструкции. Подвеской можно управлять с приложения, установленного на смартфоне. Полуприцеп планируется продвигать в состав магистрального тягача KAMAЗ-54901.

Комментируя новинку, коммерческий директор компании-производителя Иван Авдеев отметил, что новый шторный полуприцеп первый, собранный на мощностях завода по полному циклу и охарактеризовал его как продукт европейского класса.

Новинка проходит сертификационные испытания и вскоре EURASIA Cargotech планируется вывести на рынок, где ТЗА готовится конкурировать с передовыми предприятиями отрасли.

«Российский промышленный форум» проводился в Уфе при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Союза машиностроителей России.