← Коммерческий транспорт

«Магнит» закупит более семисот новых грузовиков MAN

Розничная сеть «Магнит» планирует обновить в первом полугодии 2021 года собственный парк грузовиков марки MAN.

В планах сети, как сообщает пресс-служба MAN Truck & Bus, – закупка 530 среднетоннажных автомобилей и 220 магистральных грузовиков в составе седельных тягачей MAN и полуприцепов Schmitz Cargobull увеличенной вместимости.

Новые «среднетоннажники» будут использоваться для доставки товаров в магазины в городах с большой плотностью торговых точек, автопоезда станут работать на маршрутах с «длинным плечом» доставки.

Обновление автопарка пройдет в рамках многолетней программы сотрудничества розничной сети и компании «МАН Трак энд Бас Рус».

«Мы рады, что одна из крупнейших розничных сетей в России "Магнит" выбрала для своего обновленного парка автомобилей тягачи MAN. Это решение является важным этапом продолжения деловых отношений между нашими компаниями», – заявил генеральный директор «МАН Трак энд Бас Рус» Ян Айхингер.

«Как и всегда, мы постарались учесть все пожелания нашего клиента и предоставить эффективное комплексное транспортное решение», – отметил также гендиректор российского представительства MAN.