← Коммерческий транспорт

Волгоградская область получила 35 новых почтовых автомобилей

В Волгоградской области на почтовые маршруты вышли 35 новых машин. Среди них два авто марки «ГАЗ», 5 – Ford Transit и 28 – Lada Largus.

Как сообщает пресс-служба «Почты Россия», в ближайшее время на маршруты выйдут еще 42 новые машины «ГАЗ» и один Ford Transit. Поставка новых автомобилей началась с декабря 2020-го и продолжится в течение текущего года. Это обновит автопарк Почты России в Волгоградской области на 36%.

В целом в регионе курсируют 257 почтовых автомобилей. Они доставляют почту по 320 маршрутам общей протяженностью более 50 000 км. Новые машины пополнили автопарки Волгоградского, Волжского, Жирновского, Еланского, Камышинского, Калачевского, Кумылженского, Урюпинского и Михайловского почтамтов.

«Все больше жителей Волгоградской области выбирают курьерскую доставку онлайн-покупок. Рост услуг курьерской доставки в первом квартале 2021 г. по отношению к аналогичному периоду в прошлом году превысил 29%. Новые автомобили ускорят доставку растущих объемов почтовых отправлений», - отмечает заместитель директора УФПС Волгоградской области по логистике Саулеш Куликова.

Все автомобили окрашены в синий фирменный цвет с логотипом Почты России и оснащены проблесковыми маячками и сиреной. На каждом установлена система экстренного реагирования при авариях, а также система мониторинга транспорта и контроля расхода топлива. Она позволяет в любой момент определить местонахождение почтовой машины.