← Топливо, масла и автохимия

Cargill создает совместное предприятие по производству возобновляемого дизтоплива

Компания Love's Family, Cargill и их дочерние компании создали уникальное совместное предприятие 50/50 для производства и продажи возобновляемого дизельного топлива - экологически чистого топлива, пользующегося высоким и растущим спросом. Об этом говорится в сообщении Cargill.

Совместное предприятие под названием Heartwell Renewables приведет к строительству нового производственного предприятия и созданию более 50 рабочих мест в Гастингсе, штат Небраска. Завод будет иметь возможность производить около 80 млн галлонов возобновляемого дизельного топлива в год.

В рамках совместного предприятия Cargill будет поставлять сырьё в виде твердого жира, побочного продукта топлёного животного жира после переработки белка. После того, как дизельное топливо будет произведено, Musket, подразделение по торговле товарами и логистике компании Love's Family of Companies, будет транспортировать и продавать продукт в Соединённых Штатах. Heartwell Renewables будет единственной компанией в своём роде, которая будет производить и продавать возобновляемое дизельное топливо вплоть до розничной заправки.

Производственный процесс делает возобновляемое дизельное топливо химически идентичным нефтяному дизельному топливу со значительным улучшением экологических характеристик за счет снижения углеродоемкости и выбросов. Возобновляемое дизельное топливо также имеет более высокую скорость сгорания, что увеличивает мощность двигателя и, как было показано, снижает потребность в техническом обслуживании автомобиля.

В Heartwell Renewables будет занято не менее 50 штатных сотрудников в Гастингсе. Строительство планируется начать в следующие недели, а эксплуатация должна начаться весной 2023 года. По данным Министерства энергетики США, после открытия завода он станет одной из немногих дизельных электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии.

Cargill, Inc. - американская продовольственная компания. Штаб-квартира - в городе Миннетонка, штат Миннесота. Основана в 1865 году. В конце 2011 года Cargill поглотила нидерландскую компанию Provimi, крупного производителя кормов и добавок для животных. Сargill - частная компания, принадлежащая семействам Каргилл и Мак-Миллан. Компания Cargill занимается поставками продуктов питания, сельскохозяйственных, финансовых и промышленных товаров и услуг по всему миру. 160 000 сотрудников Cargill работает в 70 странах. Перерабатывающие заводы Cargill находятся в Бельгии, Бразилии, Канаде, Кот-д'Ивуаре, Франции, Германии, Гане, Индонезии, Нидерландах, Великобритании и США.

В России компания Cargill начала свою деятельность в 1991 году, открыв первое представительство в Москве, хотя деловые отношения с Россией начались ещё 30 лет назад. Постепенно компания наращивала мощности в других регионах России. В настоящее время в России работают около 2300 человек. Cargill является ведущим иностранным инвестором в России, вложившим в развитие сельского хозяйства и пищевой промышленности страны более $1.2 млрд.