← Дороги, инфраструктура

Его там вообще не должно было быть: дорожники ликвидировали пробку на трассе Волгоград — Астрахань

Дорожники, полиция и спасатели МЧС ликвидировали затор на федеральной трассе Р-22 на границе Астраханской и Волгоградской областей. Движение по дороге было перекрыто из-за застрявшего на обочине негабаритного грузовика.

— В ходе выяснения обстоятельств инцидента выяснилось, что, несмотря на имеющееся разрешение, перевозка тяжеловесного груза проходила за пределами разрешенного маршрута, — рассказали в ФКУ Упрдор «Каспий». — Для ликвидации последствий ЧП были задействованы два погрузчика, два эвакуатора, пять груженых самосвалов, автогрейдер, бригада дорожников, сотрудники ГИБДД и МЧС. Водителю застрявшего большегруза и стоящих в пробке автомобилей была оказана вся необходимая помощь. В настоящее время движение по трассе восстановлено.

Напомним, сообщение о ЧП поступило в 01:30 среды, 21 апреля. Водитель грузовика Volvo, ехавший из Таганрога в село Старица и перевозящий секцию башни для ветровой станции, не справился с управлением, в результате чего грузовик съехал на вязкую обочину и застрял. В результате инцидента на участке, где ведется капитальный ремонт дороги, было полностью парализовано движение транспорта.

ФКУ Упрдор «Каспий»