← Логистика, грузы

В Саратове сотрудника логистической службы «Леруа Мерлен» осудили за хищение товаров на 4 млн

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 33-летнему гражданину, который мошенническим образом похищал строительные товары. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в общей сложности ущерб превысил 4,1 млн рублей.

Установлено, что злоумышленник действовал с января по февраль 2019 года. На тот момент он являлся специалистом по обслуживанию заказов клиентов в секторе логистики компании, занимающейся продажей товаров для строительства. Работник создавал заказы от вымышленных лиц в интернет-магазине (по сведениям «Четвертой Власти», речь идет о «Леруа Мерлен»). Затем он использовал доступ к кассе, где подтверждал платеж без фактической оплаты. На этом основании ему отдавали товары со склада.

Мужчину признали виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Суд назначил ему 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее «4В» сообщала, что в преступной схеме мог участвовать еще один работник. При этом правоохранители полагали, что он совершал хищения с июля 2018 года.