← Спецтехника

Комбайны New Holland завоевали медали за инновации

Как сообщает AgroPravda.com, New Holland Agriculture выиграл две медали конкурса инноваций SIMA Innovation Awards 2021.

Как сообщает AgroPravda.com, инновация New Holland Agriculture в уборочной технике были отмечены двумя медалями на конкурсе SIMA 2021 Innovation Awards. Награды, присуждаемые за самое инновационное оборудование, продукты, технологии и услуги, были вручены в ходе виртуальной трансляции церемонии 22 апреля 2021 г.

Первая медаль – «серебро» в категории «От урожая до хранения» за систему анализа питательных веществ в урожае NutriSense.

В настоящее время сбор агрономических данных приобретает фундаментальное значение. В системе используется спектральный датчик ближнего инфракрасного диапазона NIR New Holland, который позволяет анализировать, регистрировать и отображать состав сельскохозяйственных культур во время сбора урожая. Работа основана на измерении поглощения электромагнитного излучения в ближнем инфракрасном диапазоне.

В ближайшем будущем система NutriSense будет доступна также на больших тюковых пресс-подборщиках New Holland.

Вторую, бронзовую, медаль New Holland получил за датчики давления в системе очистки в категории «Запчасти, услуги и бортовая электроника».

Эксклюзивная запатентованная система анализа давления чистящих башмаков обеспечивает более высокую скорость уборки урожая при максимальном качестве. Система измеряет давление в чистящем башмаке, верхнем и нижнем ситах и ​​предупреждает оператора о его нагрузке. Это помогает принимать обоснованные решения о любых корректировках.

«Две награжденные сегодня инновации решают важные проблемы, с которыми сталкиваются аграрии при уборке урожая, помогая им принимать обоснованные решения: одна связана с агрономическими данными, которые они могут использовать для наиболее прибыльного сбыта своих культур, а другая позволяет им принимать активные меры по сокращению потерь зерна, когда они собирают урожай. Как всегда, инновации New Holland приносят ощутимые преимущества для эффективности и прибыльности фермеров» – рассказал Карло Ламбро, президент бренда New Holland.