← ЭДО, ИТ в логистике

Continental будет поставлять телематические комплексы для грузовиков

Концерн Continental получил от крупного европейского автопроизводителя заказ на производство и поставку телематических комплексов для грузовых автомобилей.

В состав таких комплексов, как уточняют в пресс-службе немецкого концерна, входят высокопроизводительные компьютеры.

Подобное решение от Continental, по заявлению разработчика, способно «удовлетворить растущие требования к возможностям подключения и функциональной оснащенности грузовиков».

Для выполнения заказа в Continental, как сообщает пресс-служба концерна, будут использовать целый ряд решений в области телематики, ранее уже «обкатанных» в сегменте легковых автомобилей.

В частности, в прошлом году, немецкий концерн запустил в серийное производство высокопроизводительный компьютер с программным обеспечением для электромобилей Volkswagen серии ID.

Компьютер соединяет электронную «архитектуру» машин, управляет потоками данных, а также позволяет обновлять программное обеспечение по беспроводной сети.

В решении для грузовиков сочетание телематического блока с высокопроизводительным компьютером позволяет использовать большое количество дополнительных функций и различных приложений. Как заявляют в немецком концерне, решение Continental может управлять большими потоками данных, генерируемыми в автомобиле, существенно лучше, чем обычные компьютеры.