← Автосервис, запчасти, шины

Bridgestone покупает австралийского специалиста по обслуживанию индустриальных шин

Подразделение Bridgestone Mining Solutions Australia приобретает компанию Otraco International (Otraco), специализирующуюся на обслуживании индустриальных шин, чтобы расширить свой бизнес по производству шин для горнодобывающей промышленности.

Приобретение Otraco у австралийской Downer EDI Ltd оценивается в 79 миллионов австралийских долларов (50 млн. евро) и, как ожидается, завершится к концу года.

Австралийская компания Otraco работает в Австралии, Чили и Южной Африке, где предлагает портфолио решений для индустриальных шин, использующихся в сфере добычи полезных ископаемых. Среди предложений компании – техническое обслуживание шин и компьютерная платформа Otracom, которая в реальном времени записывает данные с датчиков для отслеживания состояния шин и колесных дисков.

Покупка Otracom – часть среднесрочного бизнес-плана Bridgestone, который предусматривает инвестиции в основной шинный бизнес, а также «слияния и поглощения для расширения предложения экологически безопасных решений».

Как заявил операционный директор и представитель исполнительного директора Bridgestone Масахиро Хигаси (Masahiro Higashi), приобретение Otraco поможет Bridgestone расширить свой бизнес по разработке решений для горнодобывающей промышленности на ключевых рынках Австралии, Чили и Южной Африки и создаст новые возможности для роста.